Apple не попала в десятку самых инновационных компаний 2021 года

На днях эксперты Capital on Tap опубликовали рейтинг самых инновационных технологических компаний этого года. В топ-10 попали такие техногиганты как Qualcomm, Samsung, Huawei, Intel и IBM. При этом Apple смогла «подняться» только на одиннадцатую строчку списка.

Главным критерием оценки инновационности компании сотрудники Capital on Tap выбрали количество зарегистрированных патентов. Лидером по этому показателю оказался Huawei. В этом году китайская компания зарегистрировала почти 10 000 патентов. На втором месте расположилась Samsung. Корейский гигант получил 9 499 патентов. Отстав от лидера списка всего на 240 документов.

Примечательно, что по общему количеству патентов Samsung является лидером отрасли. В патентном портфолио компании есть 263 702 документа. По этому показателю Samsung опережает таких именитых держателей патентов как Sony и IBM.

Что касается Apple, то за прошедший год яблочный гигант заявил свои права только на 2 925 разработок. Общее количество патентов, которыми владеет компания составляет чуть больше 30 000.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad