Apple ищут разработчиков кардинально новых AR и VR приложений

Если судить по открытым вакансиям, то сейчас компания Apple активно ищет специалистов, которые смогут помочь с разработкой новой концепции AR и VR приложений.

В описании вакансии указано, что будущему сотруднику яблочной компании придется работать с UI-фреймворками Apple, а также взаимодействовать с дизайнерами пользовательского интерфейса и командой системного программного обеспечения. Главная цель — совместными усилиями придумать новую парадигму AR и VR приложений.

Появление подобных вакансий является очередным подтверждением слухов о том, что уже в следующем году компания Apple может показать свой первый шлем дополненной реальности. Предполагается, что он будет представлен в конце 2022 года.

По данным аналитиков и сетевых источников, AR-гаджет Apple должен обладать достаточно широкими возможностями. Шлем можно будет использовать для просмотра разного контента, общения с друзьями и игр. При этом пользователи смогут взаимодействовать с виртуальным окружением с помощью жестов и взгляда. Аналитики заявляют, что купертиновцы уже давно работают над подобными технологиями.

Сейчас главный вопрос — сколько будет стоить подобный гаджет. По слухам, Apple будет просить за свой первый AR-шлем порядка 3000 долларов. Некоторые аналитики считают, что высокий ценник отпугнет многих пользователей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad