Apple: функция Universal Control станет доступна в 2022 году

Компания Apple официально подтвердила опасения многих пользователей — функция Universal Control станет доступна только в следующем году. Точная дата ее появления сейчас неизвестна. Купертиновцы говорят о том, что она появится в одном из весенних обновлений.

Напомним, что изначально Apple обещала добавить Universal Control осенью этого года. Многие ожидали, что эта функция станет доступна в iPadOS 15.2 и macOS Monterey 12.1. Однако этого не произошло. Причины задержек сейчас неизвестны. Некоторые считают, что Apple столкнулась с рядом технических проблем, которые купертиновцам еще предстоит решить.

Напомним, что функция Universal Control позволяет использовать один набор периферии (клавиатура + мышь/трекпад) для управления несколькими устройствами. Для этого гаджеты должны находиться рядом друг с другом. В итоге будет создано некое общее рабочее пространство, в котором пользователи смогут перемещать курсор с экрана компьютера на планшет и управлять его интерфейсом.

Многие считают Universal Control одной из главных фишек macOS Monterey. Если судить по форумам, все другие нововведения, сделанные в macOS 12, совершенно не привлекают пользователей. К тому же некоторые из опций доступны не во всех регионах.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad