Apple борется с оттоком сотрудников с помощью бонусов в виде акций

Издание Bloomberg сообщило о том, что Apple планирует выплатить некоторым сотрудникам премии в размере от 50 000 до 180 000 долларов. Бонусы будут начислены в виде акций компании. Таким образом, купертиновцы хотят справиться с оттоком перспективных кадров.

В первую очередь бонусы получат специалисты, которые занимаются проектированием микросхем и аппаратных модулей, а также разработкой программного обеспечения. По данным Bloomberg, Apple выдаст таким сотрудникам акции компании на сумму от 80 000 до 120 000 долларов. Однако «снять» бонус можно будет только через четыре года. Если сотрудник покинет Apple раньше, то он потеряет все акции.

Подобная практика не нова. В прошлом яблочная компания уже премировала часть своих сотрудников акциями. Однако в большинстве случаев речь шла о топ-менеджерах. «Рядовые» сотрудники не получали таких бонусов.

С помощью подобной инициативы Apple планирует справиться с оттоком кадров. В последнее время яблочную компанию покинуло много инженеров и проектировщиков. Только за последние несколько месяцев на работу в Meta(Facebook) перешли около 100 специалистов. Другие технологические компании также переманивают в свои ряды сотрудников Apple.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad