В России наблюдается острая нехватка iPhone 13

Журналисты газеты «Известия» со ссылкой на представителей розничных сетей сообщают о том, что в России наблюдается дефицит iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Спрос значительно превышает предложение. При этом поставщики не могут доставить нужное количество устройств. Все дело в кризисе на рынке микросхем.

Ритейлеры отмечают, что сейчас объемы поставок новых iPhone в Россию на 70–80% ниже, чем нужно для стабильного удовлетворения спроса. Все это приводит к тому, что покупателям приходится ждать заказанные аппараты до нескольких недель.

Кроме новых iPhone также есть проблемы с поставками и более старых моделей. Например, сейчас в некоторых магазинах закончились iPhone 11.  Ритейлеры надеются, что в преддверии новогодних праздников поставщики смогут доставить большую партию устройств, которая поможет как-то исправить положение.

При этом в дефиците постепенно оказываются и устройства других производителей. Так, сейчас далеко не во всех магазинах можно найти Samsung Galaxy Fold и Samsung S21. Поставки смартфонов Xiaomi и Huawei также осуществляются с перебоями, но имеющихся объемов хватает для удовлетворения спроса.

По мнению некоторых экспертов, подобная ситуация сохранится еще в течение нескольких месяцев. Какие-то подвижки должны произойти уже в следующем году.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad