В iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max может появиться порт USB-C

Ресурс iDrop News со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что в следующем году компания Apple начнет оснащать свои смартфоны новым портом. Речь идет об USB-C. Правда, такой разъем может появиться не во всех моделях из линейки iPhone 14.

По словам источников, USB-C станет одной из фишек iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В более доступных моделях, которые придут на смену iPhone 13 и iPhone 13 mini сохранится уже привычный порт Lightning. С чем связано такое разграничение источники не сообщают.

Напомним, что впервые порт Lightning появился в яблочных устройствах в 2012 году. Он пришел на смену 30-пиновому разъему, который до этого использовался в смартфонах и планшетах компании. Lightning работает по протоколу USB 2.0 и поддерживает скорость передачи данных до 480 Мбит/с.

Есть предположение, что именно низкая скорость передачи данных может подтолкнуть Apple к замене старого разъема на более «быстрый» USB-C. При этом решение обновить порт только в старших моделях компания может объяснить тем, что только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max умеют снимать видео в формате ProRes.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad