Спрос на Apple Watch сократился

Согласно подсчетам, проведенным аналитической компанией Counterpoint Research, в третьем квартале 2021 года Samsung нарастила поставки носимых устройств. Несмотря на это, корейский гигант не смог догнать Apple, которая сохранила за собой позицию лидера. Однако эксперты обратили внимание на то, что в третьем квартале поставки Apple Watch заметно сократились.

В сравнении с третьим кварталом 2020 года общемировые поставки умных часов выросли на 16%. Основным «драйвером» стали Samsung и производители из второго эшелона. Аналитики отметили внушительный рост среди индийских производителей, которые пока в основном присутствуют на своем локальном рынке.

Что касается Apple, то в третьем квартале 2021 года поставки Apple Watch снизились на 10 процентов. Эксперты отмечают, что такая ситуация могла возникнуть из-за задержек на производстве Apple Watch Series 7 и низкого спроса на Watch SE и Watch Series 6. Аналитики считают, что пользователи просто отказывались покупать прошлогодние модели в преддверии выхода новых часов.

Интересно, что в третьем квартале заметно снизилась и доля устройств на watchOS. Если еще в начале года под управлением этой операционки работало 28% часов, то ближе к сентябрю этот показатель снизился до 22%. При этом доля часов на Wear OS выросла с 4% до 17%.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad