Apple покинул главный специалист по аккумуляторам для авто

Несколько лет назад компания Apple переманила из Samsung одного из главных специалистов в области проектирования аккумуляторов. Многие видели в этом подтверждение слухов о скором выходе Apple Car. В Купертино Сунхо Ан продержался около трех лет и недавно перешел в Volkswagen на должность главного технолога по аккумуляторам.

Причины такого решения неизвестны. Возможно, что представители автогиганта предложили более интересные условия. О переходе стало известно от немецких источников.

Стоит отметить, что в последние десять лет Сунхо Ан уже несколько раз менял свое место работы. До Apple он в течение 4 лет занимал пост старшего вице-президента Samsung SDI. В корейской компании он руководил группой, которая разрабатывала различные аккумуляторы и системы. А до Samsung Ан трудился в LG Chem. В этой компании он проработал 18 лет.

Источники отмечают, что в последнее время у Apple наблюдаются какие-то проблемы с аккумуляторами. Некоторое время назад стало известно о том, что купертиновцы не смогли договориться с CATL и BYD о производстве аккумуляторов, а вскоре после этого компанию покидает один из главных специалистов в этой области.

Volkswagen наоборот активно привлекает новых сотрудников. Кроме Сунхо Ана на работу в компанию перешел еще один специалист по аккумуляторам для автомобилей. На этот раз из BMW.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad