Apple обещает решить проблемы с зарядкой MacBook Pro 2021

Вчера в сети появилась информация о том, что топовые 16-дюймовые MacBook Pro 2021 отказываются заряжаться через MagSafe в выключенном состоянии. Сотрудники техподдержки Apple предложили рабочее решение. Однако оказалось, что оно не исправляет ситуацию полностью. Через время ноутбуки снова перестают заряжаться в выключенном состоянии.

Судя по отзывам на Reddit, перезагрузка MacBook Pro из режима восстановления позволяет заряжать «прошку» в выключенном состоянии. Но через время проблема появляется снова. Пользователи выяснили, что при подключении зарядки MagSafe к выключенному MacBook Pro она не заряжает устройство. Однако если подключить адаптер к еще работающему Mac, а затем выключить его, то ноутбук будет заряжаться в обычном режиме.

Сотрудники технической поддержки Apple рекомендуют пользователям пока не заряжать MacBook Pro в выключенном состоянии. При этом некоторые даже смогли добиться замены проблемного ноутбука на новый.

Пока не ясно, по какой причине возникают подобные проблемы. Некоторые полагают, что все дело в программном баге, который будет устранен в ближайшее время. При этом многие владельцы последних MacBook сообщают о том, что они так и не смогли воспроизвести проблему с зарядкой. Это означает, что она встречается не так часто.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad