Apple не будет продавать iPhone за криптовалюту

Тим Кук принял участие в саммите DealBook, который проводит New York Times, и ответил на множество самых разных вопросов. Преимущественно главу Apple спрашивали о конфиденциальности и защите пользовательских данных. Однако были и другие вопросы. Например, связанные с криптовалютами.

Тим Кук отметил, что сам он инвестировал некоторые средства в криптовалюту. Глава Apple не видит в этом ничего необычного. Однако это не означает, что так нужно поступать всем. По словам Кука, он не готов давать никаких советов по инвестициям.

Кроме этого глава яблочной компании рассказал о том, что Apple не планирует принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои продукты или добавлять ее в Apple Pay. По крайней мере, в ближайшее время.

Но, несмотря на отсутствие у компании каких-то планов по использованию криптовалют, Apple следит за этим рынком. Примечательно, что некоторые аналитики настойчиво рекомендуют купертиновцам не только следить, но и инвестировать в криптовалюты. По мнению экспертов, это принесет компании дополнительные доход, а в перспективе и новых клиентов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad