В MacBook Pro 2021 не будет Touch Bar

Ресурс MacRumors со ссылкой на нескольких инсайдеров сообщает о том, что в MacBook Pro 2021 компания Apple откажется от панели Touch Bar. Ей на смену должны прийти физические функциональные клавиши. Причем по размеру они будут примерно такими же, как и другие кнопки на клавиатуре.

Стоит отметить, что сейчас Apple уже применяет подобное решение. «Большие» функциональные клавиши есть в последних Magic Keyboard для iMac c M1. Судя по отзывам в сети, особых проблем с клавиатурами нет ­– пользователи просто не замечают, что Apple увеличила размер функциональных клавиш.

Информация о планах Apple убрать Touch Bar из своих топовых ноутбуков появлялась в сети и раньше. Одним из первых об этом сообщил Мин-Чи Куо. Позднее к нему присоединился и Марк Гурман из Bloomberg.

Напомним, что впервые Touch Bar появился в MacBook Pro в 2016 году. Apple называла дополнительную сенсорную панель одной из главных фишек обновленной линейки. При этом пользователи относились к Touch Bar по-разному. Кому-то панель сразу пришлась по вкусу, а кто-то не может привыкнуть к ней до сих пор.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad