Топовый MacBook Pro 2021 может по мощности превзойти PlayStation 5

Практически сразу после окончания вчерашней презентации чип M1 Max был замечен в популярном бенчмарке Geekbench. Судя по результатам тестирования, новинка обладает впечатляющей производительностью. Однако M1 Max также неплохо должен показывать себя и в графических тестах. По словам авторов порта Notebookcheck, по мощности графической подсистемы новый топовый яблочный чип превосходит PlayStation 5.

Игровая консоль от Sony обладает мощностью 10,28 терафлопс, тогда как самая мощная модификация M1 Max с 32-графическими ядрами имеет более высокую производительность на уровне 10,4 терафлопс. Правда, тут стоит учитывать один момент — все вычисления были произведены на основе данных и графиков, которыми поделилась Apple.

Топовая модификация MacBook Pro 2021 обходит PlayStation 5 не только по мощности графической подсистемы, но и по ряду других параметров. Например, по скорости SSD. Однако тут стоит вспомнить о том, что яблочные ноутбуки совершенно не приспособлены для игр. Особенно, это касается компьютеров на базе ARM-чипов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad