Пользователи сообщают о проблемах с USB-хабами в macOS Monterey

25 октября компания Apple выпустила финальную версию своей новой настольной операционной системы. За последние несколько дней macOS Monterey установили многие пользователи. При этом некоторые из них отмечают, что после перехода на macOS 12 USB-хабы перестали нормально работать.

Судя по информации, которая есть на Reddit и официальном форуме технической поддержки Apple, после перехода на macOS Monterey в концентраторах перестают работать порты USB 3.0. При этом «симптомы» могут немного отличаться. Кто-то заявляет о полном отключении USB-разъемов, а кто-то говорит только о невозможности передавать данные.

Большинство жалоб поступает от владельцев яблочных компьютеров с чипами M1. Однако это не означает, что более старые модели Mac не подвержены подобной проблеме. Владельцы компьютеров с процессорами Intel также сообщают о проблемах в работе USB-хабов после перехода на macOS Monterey.

Стоит отметить, что пользователи жаловались на неправильную работу USB в macOS 12 еще несколько месяцев назад, когда новая операционка только попала в руки разработчиков и участников программы тестирования. Судя по всему, Apple просто не исправила устаревший баг. Можно предположить, что уже скоро купертиновцы выпустят небольшой патч, который исправит ситуацию.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad