Новый MacBook Air получит чип M2 и белые рамки вокруг экрана

Инсайдер, известный в Twitter под ником Dylandkt, поделился новой информацией о следующем поколении MacBook Air, которое будет анонсировано в первой половине 2022 года.


Согласно последним данным, обновленные MacBook Air будут внешне похожи на последние MacBook Pro. Однако «воздушные» яблочные ноутбуки должны получить белые рамки вокруг экрана и светлый клавиатурный блок. При этом на выбор пользователям будет доступно несколько расцветок, аналогичных 24-дюймовому iMac на M1.

Что касается технических характеристик, то MacBook Air 2022 должен получить новый процессор M2 с 8 вычислительными и 10 графическими ядрами, магнитный разъем для зарядки, клавиатуру с полноразмерными функциональными клавишами и улучшенную FaceTime камеру. Последняя сможет снимать в формате 1080р.

При этом в Air не будет слота для SD-карт, порта HDMI, и экрана с поддержкой технологии ProMotion. Хотя если верить более ранним слухам, то Apple планирует оснастить MacBook Air 2022 mini-LED дисплеем.

Точная дата выхода новых яблочных ноутбуков пока неизвестна. По данным Dylandkt, Apple может представить обновленный MacBook Air ближе к средине следующего года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad