MacBook Pro 2021 получили быстрый SD-слот и отдельный производительный режим

В сети продолжает появляться новая информация о недавно представленных MacBook Pro. Например, сегодня стало известно о наличии в 16-дюймовых моделях с чипом M1 Max специального высокопроизводительного режима. В других модификациях такой опции нет.

Кроме этого представители Apple подтвердили более ранние слухи о том, что в новых MacBook Pro будут установлены быстрые слоты для SD-карт. Картридеры в обновленных «прошках» действительно поддерживают стандарт UHS-II. Правда, максимальная скорость передачи данных несколько ограничена. Согласно спецификациям UHS-II, она может достигать 312 МБ/с. Однако в случае с MacBook Pro 2021 скорость передачи данных ограничена на 250 МБ/с. Но даже это неплохой прирост. Ранее картридеры MacBook Pro могли считывать данные со скоростью до 100 МБ/с.

Также стало известно о том, что новые MacBook Pro не поддерживают внешние графические карты. В компании считают, что пользователям такая опция не нужна, так как M1 Pro и M1 Max оснащены производительными графическими модулями. Стоит отметить, что в этом есть определенный смысл. Первые тесты показывают, что GPU в M1 Max по производительности превосходит RTX 3060.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad