К MacBook Pro 2021 можно напрямую подключать наушники с большим сопротивлением

Во время презентации MacBook Pro 2021 компания Apple уделила не слишком много внимания портам ноутбука. Однако уже после завершения мероприятия пользователи заметили, что купертиновцы неплохо поработали над 3,5-мм разъемом для наушников. Благодаря ряду изменений в конструкции теперь к MacBook Pro можно подключить наушники с высоким импедансом (сопротивлением).

Судя по информации, доступной на официальном сайте Apple, 3,5-мм разъем способен распознать наушники с высоким импедансом и скоррек­тировать параметры воспроизведения. Пока точно неизвестно, как конкретно будет работать эта функция. Также неясно, какой ЦАП используется в MacBook Pro 2021. Однако даже без этой информации новые возможности выглядят многообещающе.

Примечательно, что в случае с HDMI портом Apple немного сэкономила. Судя по спецификациям, в MacBook Pro 2021 установлена старая версия этого интерфейса. По этой причине вывод изображения на внешний монитор ограничен разрешением 4K при 60 Гц.

Возможно, купертиновцы посчитали, что пользователям просто не нужна такая опция, так как в новых ноутбуках есть Thunderbolt 4. Благодаря последнему владельцы обновленных «прошек» смогут подключить к MacBook Pro до трех внешних мониторов с разрешением до 6K при 60 Гц.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad