Энтузиаст скрестил iMac G4 с Mac на M1

Фанаты Apple, скорее всего, слышали про «Лампу Джобса». Под этим названием скрывается один из самых необычных моноблоков Apple — iMac G4. Компьютер был представлен в 2002 году и заполнился многим своим необычным дизайном, который был отлично обыгран в одном из рекламных роликов компании.

Несмотря на солидный возраст iMac G4, все еще пользуется определенной популярностью. Компьютер стоит не слишком дорого, поэтому его охотно приобретают фанаты Apple. Часто пользователи просто восстанавливают моноблоки. Однако иногда энтузиасты берутся за более масштабные переделки. Например, недавно разработчик Колби Шитс скрестил iMac G4 с Mac mini на чипе M1.

Как отметил сам энтузиаст, до недавнего времени он никогда не занимался подобными проектами. Однако благодаря Youtube и советам одного из блогеров он смог справиться с задачей. Шитс посвятил свой проект Стиву Джобсу.

После всех модификаций iMac G4 получил «вторую жизнь». В корпусе моноблока появился новый быстрый процессор и 8 ГБ оперативной памяти. При этом внешне компьютер ничем не отличается от оригинальной модели. Энтузиаст сознательно не стал вносить никаких других изменений. Например, менять дисплей. Шитс полагает, что стандартный экран смотрится вполне неплохо и его не нужно менять.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad