Энтузиаст разобрал адаптер питания для MacBook Pro 2021 на 140 Вт

Компания Apple оснастила свои новые 16-дюймовые MacBook Pro мощными адаптерами питания на 140 Вт. Сообщается, что они стали первыми зарядками, в которых купертиновцы использовали нитрид галлия. Автор YouTube-канала ChargerLab решил разобрать новый адаптер питания и посмотреть на его конструкцию.

Благодаря использованию новых технологий и применению полупроводников на основе нитрида галлия Apple смогла повысить мощность и уменьшить габаритные размеры своей новой зарядки для MacBook Pro. Конечно, по своим размерам 140-ваттный адаптер питания превосходит зарядку на 96 Вт. Однако разница в габаритах не так и велика.

В ролике, который появился на канале ChargerLab, энтузиаст не только протестировал новый яблочный адаптер питания, но и подробно рассмотрел конструкцию зарядки, включая положение и тип используемых микросхем.

Примечательно, что 140-ваттными адаптерами питания комплектуются только 16-дюймовые MacBook Pro 2021. Ноутбуки с 14-дюймовыми экранами могут оснащаться зарядками на 67 или 96 Вт. Причем для быстрой зарядки батареи пользователям компактных «прошек» обязательно понадобится адаптер питания на 96 Вт.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad