Apple рекомендует установить iOS 15.0.2

Вчера вечером компания Apple начала распространять второе обновление для iOS 15. Оно принесло с собой ряд исправлений. Однако, как стало известно уже сегодня, iOS 15.0.2 устраняет опасную уязвимость, которую могли использовать хакеры. По этой причине Apple настоятельно рекомендует пользователям обновить свои устройства до последней версии iOS.

С помощью уязвимости, которая была закрыта в iOS 15.0.2, хакеры могли получить полный контроль над iPhone и iPad. При этом есть вероятность, что злоумышленники активно пользовались этой возможностью.

Сообщается, что Apple внесла ряд изменений в IOMobileFrameBuffer, устранив брешь в безопасности памяти. Последняя позволяла злоумышленникам исполнять произвольный код и получать полный контроль над пользовательским устройством.

Стоит отметить, что кроме устранения различных багов купертиновцы также активно работают над первым крупным обновлением для своей новой мобильной операционной системы. Ожидается, что iOS 15.1 принесет с собой часть опций, о которых Apple рассказывала на WWDC 2021, но не добавила с финальную версию iOS 15.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad