Как перейти на финальную версию iOS 15 с iOS 15 Beta

Компания Apple скоро начнет распространять финальную версию iOS 15/ iPadOS 15. Однако некоторые пользователи уже успели ознакомиться с новыми операционками. В течение последних нескольких месяцев Apple выпускала тестовые сборки. Ниже вы узнаете, как перейти c бета-версий iOS 15 и iPadOS 15 на финальные сборки новых операционок.

Недавно мы уже рассказывали, как подготовиться к выходу финальных версий новых операционных систем. Все эти советы актуальны и для пользователей, которые в прошлом устанавливали на свои устройства тестовые сборки iOS 15 и iPadOS 15.

Однако для того, чтобы устройство просто «увидело» финальную версию новой операционки, нужно провести ряд дополнительных манипуляций.

Уберите бета-профиль

Для того, чтобы получить возможность установить финальную версию iOS 15/iPadOS 15 пользователям, которые до этого тестировали бета-версии новых операционок нужно:

  1. На iPhone или iPad перейти в Настройки – Основные – VPN и управление устройством. Последний раздел заменил собой привычный пункт меню Профили.

  1. В разделе Профиль Конфигурации удалить имеющийся профиль (Скорее всего, он носит название iOS 15 Beta Software Profile).
  1. Перезагрузить устройство.

Создайте резервную копию

Не стоит забывать и про резервную копию. Это позволит избежать ряда проблем в будущем. При этом в случае с переходом с тестовых сборок на финальную версию iOS 15 / iPadOS 15 лучше сделать локальный бэкап. Для этого нужно:

  1. Подключить iPhone или iPad к компьютеру.
  2. Открыть iTunes или Finder (в зависимости от платформы и версии операционной системы).

  1. Найти подключенный iPhone/iPad и в общем окне нажать на кнопку «Создать резервную копию».
  2. Дождаться завершения резервного копирования.

После этих несложных манипуляций можно ждать начала распространения финальных сборок iOS 15/ iPadOS 15. Обновления выйдут уже сегодня вечером.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad