iPhone 13 Pro занял четвертое место в рейтинге камер DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали камеры iPhone 13 Pro и выставили им оценку. Новый яблочный смартфон смог набрать 137 баллов. Такой результат позволил ему занять четвертую строчку в рейтинге DxOMark, уступив аппаратам от Huawei и Xiaomi.

К плюсам камеры iPhone 13 Pro специалисты отнесли точную экспозицию, приятные цвета, правильные оттенки кожи, баланса белого, детализацию и автофокус. В минусы эксперты записали ограниченный динамический диапазон в сложных высококонтрастных сценах, ярко выраженный шум на сверхширокоугольной камере, а также дефекты при съемке на телефото объектив с плохим освещением.

Отдельно эксперты оценили видеовозможности нового яблочного смартфона. По словам специалистов DxOMark, iPhone 13 Pro опережает всех конкурентов по качеству снимаемых роликов.

Что касается смартфонов, которые обошли яблочную новинку, то ими стали  Huawei Mate 40 Pro + (139 баллов), Xiaomi Mi 11 Ultra (143 балла) и Huawei P50 Pro (144 балла).

Стоит отметить, что многие не доверяют рейтингу DxOMark. В прошлом в сети не раз появлялась информация о том, что за попадание на верхние строчки списка некоторые производители платят до 100 000 евро. Даже если это так, то iPhone 13 Pro все равно смог показать очень высокий результат.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad