Apple привлекает новых людей для тестирования беспилотных авто

Apple продолжает тестировать свои беспилотные автомобили. По данным Департамента транспортных средств Калифорнии (DMV), количество водителей-тестировщиков постепенно растет.

Согласно последнему отчету, который был опубликован несколько дней назад, сейчас в программе участвует 114 водителя. Для сравнения в июле их было 92. Также увеличилось и количество тестовых автомобилей. Правда, рост не такой заметный. Если в июле на калифорнийских дорогах можно было встретить 68 авто, то к сентябрю парк увеличился до 69 машин.

Напомним, что для тестирования собственной системы автоматического управления купертиновцы используют гибриды Lexus RX 450h. Машины оснащены большим количеством разных датчиков, которые отслеживают ситуацию на дорогах. Правда, пока работу автопилота Apple нельзя назвать идеальной. Испытателям время от времени приходится брать управление в свои руки.

Примечательно, что в прошлом Apple уже увеличивала количество водителей. Около года назад в проекте участвовало более 150 испытателей. Но уже в первой половине этого года Apple уменьшила их численность до 70 человек. Сейчас в проект постепенно приходят новые водители-тестировщики.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad