В сети засветился рабочий прототип AirPower

Фирменная беспроводная зарядная станция Apple под названием AirPower была анонсирована в 2017 году. Но спустя полтора года после официального анонса купертиновцы решили закрыть проект. Однако это не означает, что у компании не было рабочих прототипов. Один из них попал в руки к известному коллекционеру Джулио Зомпетти.

Сегодня Зомпетти поделился в своем микроблоге коротким роликом, в котором можно увидеть так и не вышедшую яблочную беспроводную зарядную станцию. Судя по видео, прототип вполне работоспособен — он заряжает iPhone. При этом Зомпетти не уточняет, есть ли у зарядки проблемы с перегревом.

Напомним, что по одной из самых популярных версий Apple отменила AirPower из-за проблем с перегревом. Сообщалось, что из-за наличия в зарядной станции сразу нескольких катушек плоскость зарядки достаточно сильно нагревалась. Несмотря на все усилия инженеров, решить эту проблему так и не удалось.

В итоге, Apple решила не выпускать продукт на полки магазинов. Однако это не означает, что купертиновцы полностью забыли об этом проекте. В прошлом известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман сообщал о том, что Apple все еще планирует выпустить фирменную беспроводную зарядку, которая сможет заряжать несколько устройств одновременно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad