В 2022 году в iPhone и Mac могут появиться 3-нм чипы

Уже в следующем году в iPhone и Mac могут появиться процессоры, выполненные по 3-нм техпроцессу. Об этом заявляют авторы тайваньского издания DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Согласно последним данным, тайваньский чипмейкер TSMC планирует запустить массовое производство чипов по 3-нм техпроцессу уже во второй половине 2022 года. Предполагается, что основным «потребителем» новой продукции станет компания Apple. Купертиновцы планируют использовать чипы в своих мобильных устройствах и компьютерах.

Кроме этого источники сообщают о том, что Apple уже зарезервировала все производственные мощности TSMC, на которых производитель может выпускать 4-нм чипы. Последние должны применяться в компьютерах Mac. Правда, пока неясно в каких конкретно моделях Apple будет применять новые чипы.

Если верить доступным сейчас данным, то в этом году iPhone получат процессоры, выполненные по улучшенному 5-нм техпроцессу. Он позволит несколько увеличить производительность чипов, при этом на 10-15% сократить их энергопотребление.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad