Стив Джобс хотел выпустить бюджетный iPhone еще в 2011 году

Новое электронное письмо, которое всплыло в рамках судебных разбирательств между Apple и Epic Games, свидетельствует о том, что бюджетный iPhone мог появиться еще в 2011 году. Основой для этого аппарата должен был стать iPod touch.

Стоит отметить, что подобные слухи появлялись в сети еще десять лет назад. Однако подтверждение они нашли только сейчас. В одном из писем, которое Стив Джобс отправлял другим топ-менеджерам Apple, нашлось упоминание iPhone nano.

Согласно имеющимся данным, Джобс рассматривал возможность выпуска недорогой модели iPhone. Она должна была прийти на смену iPhone 3GS. При этом компания не отказывалась от выпуска продвинутых моделей – iPhone 4 и iPhone 4S. Бюджетный аппарат должен был обладать более простой начинкой и привлечь к устройствам Apple еще больше интереса.

Правда, в итоге от этой идеи отказались. Причины такого решения неизвестны. Не исключено, что Джобс решил не тратить лишние деньги на создание бюджетной линейки. Однако полностью от этой идеи в компании не отказались. В 2013 году купертиновцы выпустили свой первый условный бюджетник. Им стал iPhone 5c. Аппарат вышел одновременно с iPhone 5S и получил более простую начинку. Правда, продавался он не очень хорошо.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad