Сборочные партнеры Apple привлекают новых сотрудников большими бонусами

Издание South China Morning Post со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что многие сотрудники сборочных линий, которые работали на Foxconn, Luxshare и Lens Technology решили уволиться. Все это происходит перед началом массового производства iPhone 13.

Для того, чтобы справиться с уходом части сотрудников основные партнеры Apple решили привлечь новые кадры с помощью солидных бонусов. Так, Foxconn предлагает новым рабочим выплату в размере 1578 долларов, если они отработают на сборке в течение 90 дней.

Lens Technology, которая занимается производством линз для iPhone, готова заплатить новичкам по 774 доллара. А Luxshare — по 588 долларов. При этом последняя только недавно начала заниматься сборкой яблочных смартфонов и на ее долю приходится менее 5% от всех заказов.

Стоит отметить, что партнеры Apple не первый раз предлагают рабочим большие бонусы в преддверии массового производства iPhone. В частности, Foxconn поступает так практически каждый год. Однако в прошлом подобные выплаты делались в первую очередь для того, чтобы увеличить имеющийся штат, а не «закрыть» освободившиеся рабочие места.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad