Куо: новый MacBook Air с дисплеем mini-LED выйдет в 2022 году

Известный аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо в своей новой исследовательской заметке рассказал о планах Apple на следующий год. По словам эксперта в середине 2022 года купертиновцы покажут обновленный MacBook Air с дисплеем mini-LED.

Куо отмечает, что MacBook Air 2022 выйдет в совершенно новом дизайне. Внешне новинка должна стать больше похожа на MacBook Pro, а именно — получить симметричный по толщине корпус с прямыми боковыми гранями. Также обновленные MacBook Air должны выйти в новых расцветках. Не исключено, что ноутбуки будут доступны примерно в тех же цветах, что и iMac 24. Правда, некоторые источники заявляют о желании Apple использовать для MacBook Air 2022 менее яркие оттенки.

Что касается начинки, то новый яблочный ноутбук должен получить mini-LED дисплей и более мощный процессор. При этом Куо не исключает, что Apple сохранит в продаже модели образца 2020 года с чипом M1. В этом случае новинки будут стоить несколько дороже предшественников.

Однако Apple может пойти по другому пути и снять с производства текущую версию. В этом случае базовая версия MacBook Air 2022 будет стоить 999 долларов.

Последние прогнозы Куо совпадают с информацией, которая ранее появлялась в сети. В частности, о желании Apple выпустить новый MacBook Air недавно заявлял известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad