Что делать если в динамик iPhone попала вода

Компания Apple уже достаточно давно оснащает свои смартфоны защитой от пыли и влаги по стандарту IP67/IP68. Это означает, что iPhone могут пережить достаточно длительное погружение в пресную воду. Однако подобная защита оберегает от воды только внутренности яблочных смартфонов. Вода все еще может попасть в динамики и создать некоторые проблемы. Ниже расскажем, что делать если в динамик iPhone попала вода.

Если полистать разнообразные форумы, то пользователи прибегают к разным, нередко, экзотическим способам, чтобы справиться со влагой в динамиках. Одни предлагают поместить смартфон в контейнер с рисом, другие — просто потрусить устройство, третьи утверждают, что избавиться от влаги может ватная палочка.

Однако большинство из подобных советов просто не работает. Более того, они могут привести к повреждению устройства.

Как избавиться от влаги в динамике iPhone

Избавиться от влаги в динамике iPhone можно более технологичными способами. По сути, существует два варианта. Но все они сводятся к воспроизведению специального звука. Таким образом, динамик сам буквально выдавит влагу наружу.

Проще всего воспроизвести подобный звук с помощью приложения под названием Sonic. Одно доступно в App Store бесплатно. Причем в комментариях многие пользователи отмечают, что им утилита помогла восстановить работоспособность динамиков iPhone.

Опытным путем владельцы iPhone выяснили, что проще всего удалить воду из динамиков iPhone можно на частоте 165 Гц. Однако можно использовать и другие частоты.

Также существует сайт под названием Online Tone Generator. Он позволяет воспроизводить звук с разной частотой. При этом пользователям даже не придется скачивать на устройства никакие приложения.

Важно помнить о том, что при очистке динамиков от воды смартфон нельзя подключать к зарядке. Это может привести к серьезным проблемам. Также не стоит пытаться избавиться от влаги сразу после того, как вы достали аппарат из воды. Предварительно устройство лучше немного обсушить.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad