Apple хочет выпустить iPad в корпусе из титана

Компания Apple рассматривает возможность выпуска iPad в корпусах из титана. Сегодня об этом сообщили авторы тайваньского издания DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Изначально собеседники ресурса сообщили о том, что новый iPad 9 получил алюминиевый корпус со специальным ПВД-покрытием, которое должно защищать заднюю сторону планшета от мелких царапин. Но вместе с этим источники также рассказали о планах Apple выпустить iPad в титановом корпусе.

В отличие от алюминия или нержавеющей стали, которую сейчас купертиновцы используют для производства корпусов для iPhone и iPad, титан имеет большую твердость. Благодаря этому он лучше противостоит изгибам, ударам и царапинам.

Однако сам материал сложен в производстве. В итоге, его стоимость заметно выше, чем у алюминия или стали. Кроме этого источники сообщают о том, что Apple хочет усовершенствовать существующие способы нанесения покрытия на титан.

Когда именно Apple может выпустить iPad в титановом корпусе, сейчас сказать сложно. Не исключено, что в начале купертиновцы проверят технологию на iPhone. В пользу этого говорят недавние слухи, согласно которым в следующем году на полках магазинов могут появиться титановые яблочные смартфоны.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad