Apple выпустит гибрид Apple TV и HomePod с функцией видеозвонков

Известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман в своей рассылке под названием «Power On» рассказал о том, что в будущем Apple создаст гибридное домашнее устройство, в котором будут сочетаться возможности Apple TV и HomePod. При этом гаджет также позволит осуществлять видеозвонки по FaceTime.

Гурман отмечает, что сейчас Apple TV проигрывает решениям от Amazon и Roku по ряду параметров. Однако есть шанс, что в будущем купертиновцы кардинально пересмотрят концепцию своей ТВ-приставки, расширив ее функциональные возможности. Одним из вариантов развития Apple TV является превращение гаджета в гибридное устройство, сочетающее в себе функции телевизионной приставки, умной колонки и дисплея со встроенной камерой. Гурман полагает, что подобный гибрид может выйти в 2023 году.

Однако есть и другие варианты развития линейки Apple TV. В качестве временного решения Apple может снизить цену на фирменную приставку. Однако более вероятным видится расширение возможностей устройства. Гурман считает, что купертиновцы не захотят опускать цену на Apple TV. Вместо этого компания просто выпустит обновленную модель с более мощной начинкой и рядом функций. Подобные нововведения должны оправдать текущую стоимость устройства.

Но нужно понимать, что подобным образом долго продлевать жизненный цикл Apple TV просто не выйдет. Если в ближайшие пару лет Apple не пересмотрит концепцию этого устройства, то приставку можно будет отправлять на одну полку с такими продуктами как Pod HiFi и HomePod.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad