Apple выпустила macOS Big Sur 11.5.2

Компания Apple, неожиданно, выпустила новую версию macOS Big Sur. Обновление macOS 11.5.2 уже доступно всем владельцам совместимых компьютеров Mac.

Стоит отметить, что с момента выхода предыдущего апдейта прошло всего две недели. В macOS 11.5.1 купертиновцы исправили ряд опасных уязвимостей, которые потенциально могли использоваться злоумышленниками для удаленного взлома яблочных компьютеров.

Какие конкретно нововведения были сделаны в macOS Big Sur 11.5.2, сейчас неизвестно. Однако если учесть, что Apple выпустила обновление без предварительного тестирования, то оно, скорее всего, не приносит с собой никаких новых опций. С большой долей вероятности можно говорить о том, что апдейт содержит только различные исправления. Также не исключено, что в нем Apple снова повысила безопасность своей настольной операционной системы.

На данный момент купертиновцы активно работают над macOS Monterey. По этой причине компания вряд ли будет уделять много внимания предыдущей версии платформы. Не исключено, что macOS 11.5 станет последним крупным апдейтом для Big Sur. В дальнейшем Apple будет просто выпускать небольшие обновления, направленные на устранение уязвимостей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad