Apple стала самой прибыльной компанией в мире

Авторитетный журнал Fortune опубликовал новую редакцию своего ежегодного рейтинга S&P 500, в который входит 500 самых крупных публичных компаний. При составлении списка авторы в первую очередь руководствуются финансовыми показателями.

Согласно опубликованным данным, Apple стала шестой в общем рейтинге S&P 500, который составляется на основе объемов выручки. По этому показателю производителя iPhone обошли такие гиганты как Walmart и Amazon, а также китайские энергетические и нефтеперерабатывающие компании. Однако по объему прибыли Apple опередила всех остальных.

В 2020 финансовом году купертиновцы получили прибыль в размере 57 миллиардов долларов. Такие высокие показатели и обеспечили Apple лидерство в S&P 500, позволив обогнать не только технологических гигантов, но и Saudi Aramco. Последняя в течение нескольких лет удерживала звание самой прибыльной компании в мире.

Сложно сказать, насколько успешным окажется для Apple 2021 год. Пока компании удается устанавливать рекорды и радовать акционеров высокими прибылями. Однако в будущем ситуация может измениться. Финансовые эксперты пока не берутся делать никаких прогнозов. Многие полагают, что второе полугодие будет для компании достаточно сложным. Все дело в продолжающейся пандемии и кризисе на рынке полупроводников. Ранее представители Apple уже предупредили пользователей и акционеров о возможном дефиците iPhone и iPad.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad