Apple перестала подписывать iOS 14.7

Всего через неделю после выхода iOS 14.7.1, в которой Apple исправила рад недочетов, купертиновцы перестали подписывать предыдущую версию своей мобильной операционной системы. Напомним, что iOS 14.7 вышла совсем недавно — во второй половине июля.

Обновление iOS 14.7.1 вышло в начале прошлой недели и не принесло с собой никаких заметных нововведений. В апдейте купертиновцы исправили ряд недочетов, а также повысили защищенность системы, устранив серьезную уязвимость. Последняя позволяла злоумышленникам исполнять произвольный код. Также в обновлении была исправлена ошибка, которая препятствовала разблокировке Apple Watch с помощью iPhone с Touch ID.

Стоит отметить, что уже достаточно давно Apple сократила время, в течение которого пользователи могут откатиться с новой версии iOS на старый релиз. Сейчас на это отводится примерно неделя. Однако еще год назад Apple переставала подписывать предыдущие версии через пару недель после выхода обновления.

Путем прекращения поддержки старых версий iOS компания Apple борется с фрагментацией своей мобильной платформы. Также это положительно сказывается и на безопасности операционки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad