AirPods могут отслеживать частоту дыхания

Пока компания Apple только собирается оснастить свои новые беспроводные наушники различными датчиками для отслеживания физического состояния пользователя. По слухам, первыми такую опцию получат AirPods Pro, которые выйдут в следующем году. Однако специалисты Корнелльского университета утверждают, что AirPods уже сейчас можно использовать для отслеживания частоты дыхания.

Проведя ряд исследований, в которых приняло более двух десятков человек, исследователи выяснили, что встроенные в AirPods и Apple Watch микрофоны способы фиксировать вдохи и выдохи.

Для большей точности специалисты обрабатывали данные с помощью многоуровневой нейронной сети. Это позволило всей системе работать даже в сложных условиях. Например, на улице или в шумном помещении. Алгоритмы просто отсекали ненужные звуки.

Стоит отметить, что Apple также планирует использовать встроенные в Apple Watch микрофоны для отслеживания дыхания во сне. Однако такая функция будет доступна только в watchOS 8. Исследование специалистов Корнелльского университета показывает, что возможности функции куда шире.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad