Заметки из iOS 15 и macOS 12 не открываются на старых системах

Пользователи, которые установили на свои устройства тестовые сборки iOS 15 и macOS 12 обнаружили ряд проблем в Заметках. Сообщается, что из-за внесенных изменений, созданные в новом приложении записи, не отображаются на устройствах с более ранними версиями iOS или macOS.

В iOS 15 и macOS 12 стандартное приложение Заметки изменилось не слишком сильно. Купертиновцы не стали менять интерфейс или добавлять какие-то уникальные функции. Вместе этого компания Apple сосредоточилась на расширении уже имеющихся возможностей. В частности, в Заметках появилось больше инструментов для организации записей и групповой работы.

Например, владельцы яблочных устройств получили возможность упоминать других людей в общих примечаниях в любом месте текста, используя знак @ и имя пользователя. Apple также добавила поддержку тегов, которые можно легко найти через новый интерфейс для поиска помеченных заметок.

Именно эти изменения и мешают «обратной совместимости» заметок. При попытке открыть записи на устройствах с iOS 14.5 и macOS Big Sur 11.3 система предупреждает, что заметки с тегами или упоминаниями недоступны.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad