В iPhone 12 есть реверсивная зарядка, но она работает только с MagSafe-аккумулятором

Вчера вечером компания Apple показала свой новый фирменный аксессуар. Им стал внешний Magsafe аккумулятор. Вместе с этим купертиновцы активировали в бета-версии iOS 14.7 реверсивную беспроводную зарядку в iPhone. Правда, работать эта опция будет только вместе с новым аксессуаром.

В описании внешнего Magsafe-аккумулятора указано, что если батарею прикрепить к iPhone 12 и подключить смартфон к источнику питания, то оба устройства будут заряжаться одновременно. Фактически Apple подтвердила информацию о том, что в последних яблочных смартфонах есть возможность реверсивной зарядки.

Конечно, сейчас эта опция работает с большим количеством ограничений. Однако можно надеяться на то, что Apple не станет останавливаться на достигнутом. Пользователи уже давно ждут, когда купертиновцы реализуют возможность зарядки AirPods от iPhone. Об этом говорят уже не первый год. Впервые такие слухи появились еще до выхода iPhone 11.

Некоторые надеются, что реверсивная зарядка появится в iPhone 13. Однако в это верят не все. В частности, ранее издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что зарядка появится в iPhone еще не скоро. С чем может быть сказана подобная задержка, не уточнялось.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad