Тор-5: интересные игры для iOS

Первый месяц лета получился достаточно «богатым» на разнообразные игровые релизы. В App Store появилось немало новых проектов. О самых интересных из них мы расскажем в сегодняшней подборке.

Albion Online

Скачать в App Store

Одним из самых крупных релизов прошлого месяца стал Albion Online. Справедливости ради, стоит отметить, что на больших платформах эта MMORPG вышла еще в 2017 году. За это время проект не только «пережил» несколько крупных обновлений, но и успел сменить модель распространения. Авторы изначально планировали выпустить Albion Online на мобильных устройствах. Однако релиз заметно задержался.

Albion Online является хардкорной MMORPG, в которой пользователи могут сражаться как с монстрами, так и с другими игроками, участвовать в масштабных клановых битвах, захватывать территории и исследовать огромный мир.

Одной из фишек проекта является экономическая система — почти все предметы в Albion Online создаются самими игроками, а не просто выбиваются из монстров. Это сильно влияет на игровой процесс и заставляет пользователей расставлять приоритеты в прокачке.

Detective Mimo

Приобрести в App Store

При создании игры под названием  Detective Mimo разработчики из Beijing Unifly Culture Innovation Co решили собрать все трендовые темы этого года – кибербезопасность, киберпанк и заговоры. А затем добавили к этому всему щепотку «классики» — главными героями Detective Mimo являются коты.

По своей сути новая игра представляет собой интересный детектив, с закрученной историей и большим количеством головоломок. Причем разработчики постарались отказаться от банальных задачек. В итоге, в процессе прохождения пользователям придется неплохо пораскинуть мозгами.

Builderment

Скачать в App Store

Разработчики Factorio так и не перенесли свою игру на мобильные платформы. Но это не означает, что в App Store нет проектов с похожей механикой. Одним из них является Builderment.

По сюжету игрокам предстоит отправиться на далекую планету, чтобы наладить добычу ценных ресурсов. Но для этого еще предстоит развить производство, построить необходимые здания, возвести лаборатории и, конечно же, запустить конвейеры. На поздних этапах игры можно задуматься и об автоматизации.

На данный момент главным недостатком этой игры для русскоязычных пользователей может стать отсутствие локализации. В остальном Builderment является отличным мобильным последователем Factorio.

Modern Warships

Скачать в App Store

Разработчики редко выпускают симуляторы морских сражений, а на мобильных устройствах подобных проектов практически нет. Самым известным представителем этого жанра можно считать World of Warships Blitz. Однако недавно у проекта Wargaming появился конкурент.

Modern Warships действительно хочет потеснить World of Warships. Игры во многом похожи. Это касается как основных механик, так и самой идеи. В Modern Warships пользователям предстоит участвовать в морских сражениях на относительно небольших картах. При этом у пользователей будет возможность встать за штурвал новых крейсеров, эсминцев и подводных лодок. Кстати, в Modern Warships есть даже атомный ракетный крейсер.

Каждую неделю в игре проводятся турниры, где можно выиграть разнообразные призы и ценные награды. Дополнительно к этому присутствуют ежедневные задания и испытания.

RuneScape Mobile

Скачать в App Store

Кроме Albion Online в этом месяце на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась еще одна масштабная MMORPG. Речь идет о RuneScape Mobile. Оригинальный проект вышел в 2001 году и в течение долгого времени был доступен исключительно в браузере. Однако постепенно авторы перенесли RuneScape на новый движок. Проект пользуется популярностью даже почти 20 лет после релиза. Авторы надеются, что выход мобильной версии привлечет к их игре новую аудиторию.

На первый взгляд, в RuneScape Mobile нет ничего необычного. Пользователям предстоит прокачивать умения, сражаться с разными противниками, исследовать большой мир, выполнять задания, торговать и заниматься развитием профессий. Однако в игре есть множество мелких деталей, которые и привлекают любителей жанра.

Кроме этого разработчики активно выпускают разнообразные обновления, благодаря которым проект постоянно развивается.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad