Осенью Siri потеряет часть функций

С выходом iOS 15, iPadOS 15, macOS Monterey и watchOS 8, компания Apple сократит интеграцию между Siri и сторонними приложениями. Причины такого решения сейчас неизвестны. Однако на сайте Apple указано, что разработчикам нужно заранее подготовиться к грядущим изменениям.

Согласно имеющимся данным, осенью этого года купертиновцы хотят отключить 22 команды SiriKit. Все они, так или иначе, связаны со сторонними приложениями. Так, пользователи в будущем не смогут с помощью Siri вызвать такси через Uber, взаимодействовать со списками и заметками в сторонних программах, оплачивать и выставлять счета и искать фотографии.

Также перестанет работать ряд команд, связанных с CarPlay. Apple планирует отключить возможность голосового управления климатической системой, радио и сидениями.

Представители Apple не сообщают о причинах внесения подобных изменений. Причем последние никак не повлияют на функциональность стандартных программ. Такое решение выглядит как минимум странно на фоне постоянных антимонопольных разбирательств и жалоб, которые подают на Apple сторонние разработчики. Компанию обвиняют в нечестной конкуренции и нечестных методах продвижения собственных сервисов.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad