iPad Air с OLED-дисплеем выйдет не раньше 2023 года

Аналитики Display Supply Chain Consultants (DSCC) сообщили о том, что первый iPad с OLED-дисплеем может появиться только в 2023 году. К такому выводу эксперты пришли после изучения цепочки поставок компонентов.

Предполагается, что первым OLED-дисплей появится в iPad Air. Диагональ экрана у нового «воздушного» планшета составит 10,9 дюймов. При этом ранее источники заявляли, что первый OLED дисплей для iPad будет изготовлен по гибридной технологии. Она позволит несколько уменьшить толщину модуля.

Также стоит отметить, что прогнозы, сделанные специалистами DSCC, несколько расходятся с данными, которые уже появлялись в сети. Не так давно источники издания The Elec сообщали о том, что первый iPad с OLED-экраном выйдет в 2022 году. В 2023 купертиновцы должны показать еще пару новых планшетов. Последние должны получить еще более продвинутые дисплеи с диагоналями 11 и 12,9-дюймов. Именно на основании размеров экранов многие полагают, что в 2023 году Apple выпустит обновленные iPad Pro.

На данный момент Apple уже активно использует OLED дисплеи в своих устройствах. В частности, они применяются в iPhone, Apple Watch и сенсорных панелях Touch Bar. При этом источники отмечают, что в будущем дисплеи этого типа могут появиться и в других яблочных гаджетах. Например, в фирменных компьютерах Apple.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad