Face ID появится во всех устройствах Apple

Марк Гурман из Bloomberg поделился очередными прогнозами касательно планов Apple на ближайшие годы. По словам известного журналиста, в скором времени все яблочные устройства будут оснащены Face ID.  Сканер лица должен появиться не только в топовых iPhone и iPad, но и в бюджетных мобильных устройствах Apple. Также этот модуль будет доступен и на Mac.

Гурман уверен, что если бы у Apple была возможность, компания бы уже отказалась от Touch ID. Однако пока купертиновцы продолжают использовать сканер отпечатков пальцев. Подобная ситуация сохранится в течение пары лет. После этого Face ID полностью заменит собой Touch ID.

Однако подобные изменения не скажутся на «разделении» яблочных устройств. По словам Гурмана, в топовых моделях Face ID будет встроен под экран, тогда как в более доступных гаджетах сканер разместится в челке или одной из рамок вокруг дисплея.

Стоит отметить, что новая информация несколько отличается от более ранних слухов. Еще недавно многие сетевые источники сообщали о планах Apple вернуть Touch ID в свои мобильные устройства. Предполагалось, что сканер отпечатков пальцев расположится под экраном и станет еще одним вариантом идентификации пользователей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad