Энтузиаст создал портативный компьютер на базе macOS Big Sur

Время от времени энтузиасты создают весьма интересные устройства. Например, на днях автор YouTube-канала iketsj рассказал о необычном планшете с клавиатурой и большим разнообразием портов, который он собрал самостоятельно. Главной фишкой этой самоделки является то, что устройство работает под управлением macOS Big Sur.

Основой для портативного мини-компьютера стал одноплатный ПК LattePanda Alpha SBC. Последний оснащен процессором Intel Core m3, собственным охлаждением и 8 ГБ ОЗУ. К этим компонентам энтузиаст добавил SSD объемом 240 ГБ, модуль WLAN, а также клавиатурный блок с несколькими дополнительными кнопка и джойстиками. Все эти компоненты были «спрятаны» в достаточно массивный корпус, распечатанный на 3D-принтере.

На такую сборку автор смог установить Hackintosh, основанный на macOS Big Sur. Правда, работает система не очень быстро. Сказывается «слабое» железо.

Как отмечает энтузиаст, он создавал мини-компьютер на macOS просто для развлечения. Ему был интересен сам процесс. При этом автор проекта понимает, что его решение неидеально. К тому же, по своей стоимости мини-компьютер практически равен Mac mini с чипом M1.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad