Apple опубликовала новый отчет. Компания снова бьет рекорды

Apple отчиталась за третий квартал 2021 финансового года. Последний совпадает со вторым календарным кварталом. Согласно опубликованному отчету, за прошедшие три месяца выручка компании достигла отметки в 81,43 миллиарда долларов. В сравнении с результатами третьего квартала 2020 года она выросла на 36%.

Как и раньше, больше всего денег Apple принесли смартфоны. Выручка от продажи iPhone составила 39,6 миллиардов долларов. Это более чем на 50% больше, чем в прошлом году. Продажи iPad и Mac также показали уверенный рост. Выручка от продажи этих устройств составила 8,24 и 7,4 миллиарда долларов соответственно.

Неплохой рост показал сегмент носимых устройств, гаджетов для дома и аксессуаров. Он принес компании 8,78 миллиардов долларов. Пока не замедляется и рост выручки от сервисов. В сравнении с прошлым годом этот сегмент вырос на 33% и принес компании 17,49 миллиардов долларов.

Что касается прогнозов на будущее, то представители яблочной компании не берутся называть никаких конкретных цифр. Не исключено, что в следующем квартале рост несколько замедлится. На доходы повлияет продолжающаяся пандемия и кризис на рынке чипов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad