watchOS 8 – новая операционка для Apple Watch

В рамках WWDC 2021 компания Apple анонсировала новую версию операционной системы для своих умных часов. watchOS 8 принесла с собой не так много новшеств, как например, iOS 15. Однако несколько интересных нововведений в системе все же есть.

В watchOS 8 был добавлен режим медитации. Он позволит расслабиться и провести несколько минут наедине со своим дыханием. Другой фишкой операционки стал трекер сна. Он будет следить за частотой и ритмичностью дыхания пользователя.

Также в watchOS 8 купертиновцы добавили новый циферблат под названием Портрет. Он позволит установить фотографию, сделанную в портретном режиме на iPhone, на дисплей Apple Watch и разместить поверх нее текст и другую информацию. При этом надписи можно будет настроить и интегрировать с самим изображением.

Обновилось и приложение Фото. Теперь фотографии можно разместить в виде мозаики для более простой навигации, а также быстро поделиться изображениями через Сообщения или Почту.

К другим особенностям watchOS 8 можно отнести новые тренировки в приложении Fitness+ и небольшие изменения в приложении Home.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad