В сети засветился прототип Apple Watch с контактами под умные браслеты

Разработчик Джулио Зомпетти, который коллекционирует и восстанавливает прототипы яблочных устройств, поделился снимком тестового образца Apple Watch Series 3. Последний выделяется наличием двух неизвестных контактных областей, расположенных на внутренней части выемки для ремешка.

Зомпетти предположил, что контакты могли использоваться инженерами Apple для подключения к Apple Watch специальных умных браслетов. Внешне неизвестные разъемы чем-то напоминают Smart Connector. Именно по этой причине Зомпетти и предположил, что они использовались для подключения к часам специальных аксессуаров.

Напомним, что за последние несколько лет Apple зарегистрировала большое количество патентов, в которых описывались функциональные ремешки для Apple Watch. Купертиновцы рассматривали возможность встраивания в браслеты дополнительных экранов, специальных индикаторов, компактных элементов питания и т.д. Однако ни одна из идей так и не была реализована.

Отдельно стоит отметить, что ситуацию пытались исправить сторонние производители аксессуаров. Они планировали подключать умные браслеты к Apple Watch через специальный диагностический разъем. Однако Apple достаточно быстро закрыла такую возможность. В итоге, умные браслеты так и не вышли.

Хотя некоторые компании все же пытаются экспериментировать с ремешками для Apple Watch. Например, в прошлом году был выпущен браслет под названием Aura Strap. Он оснащался дополнительными датчиками, которые позволяли отслеживать массу тела, количество воды, жира и мышечную массу пользователя. При этом браслет, по сути, являлся отдельным гаджетом со своим элементом питания и приложением для сбора данных.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad