В 2020 году Тим Кук заработал сильно меньше других руководителей

Издание The Wall Street Journal опубликовало новый рейтинг зарплат руководителей, которые стоят во главе 500 публичных американских компаний с наибольшей капитализаций. Удивительно, но Тим Кук оказался только на 171 месте в этом списке.

На данный момент Apple является одной из самых дорогих публичных компаний в мире. Ее рыночная капитализация составляет более двух триллионов долларов. Это примерно 6% от суммарной биржевой стоимости всех компаний, входящих в список ТОП-500.

Однако, несмотря на все эти показатели, зарплата Тима Кука в прошлом году составила 14 769 259 долларов. В сравнении с 2019 годом она выросла на 28%. Однако если смотреть на среднюю оплату по рынку, то глава Apple получает немного. В 2020 году средняя зарплата руководителей крупных компаний составила 13,7 миллионов долларов.

При этом компания Apple несколько увеличила затраты на обеспечение Тима Кука. Так, в 2020 году более 470 000 долларов ушло на обеспечение безопасности главы Apple, и еще 430 000 было потрачено на перелеты. При этом несколько лет назад совет директоров Apple настоял, чтобы Кук летал только на частных самолетах. Это было сделано для того, чтобы обеспечить нужный уровень безопасности.

Что касается лидеров списка The Wall Street Journal, то первое место занял основатель Paycom Software Чад Ричисон. Его компания занимается расчетами заработной платы и кадровых ресурсов. За прошлый год Ричисон заработал более чем 200 миллионов долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad