Стало известно примерное название новой macOS

До анонса новых яблочных операционных систем остается все меньше времени и в сети начинают появляться предположения, касающиеся разных аспектов iOS и macOS. Сегодня стало известно примерное название следующей настольной операционной системы Apple.

Сообщается, что в 2013-2014 годах Apple через подставные компании зарегистрировала несколько десятков торговых марок, названия которых так или иначе связаны с разными районами или локациями Калифорнии. В список входили Yosemite, Sierra, El Cap, Big Sur, Diablo, Condor, Tiburon, Farallon, Miramar, Rincon, Pacific, Redwood, Shasta, Grizzly, Skyline, Redtail и другие.

Однако, как отмечают источники, права на многие из зарегистрированных ранее торговых марок больше не продлеваются. Фактически из большого списка осталось только несколько названий — Sonoma, Sequoia, Ventura Mammoth и Monterey. Сложно сказать какой из вариантов выберет Apple.

Многие делают ставку на Monterey, объясняя это в первую очередь своеобразной преемственностью. Биг-Сур располагается в Монтерей, а Apple любит связывать между собой разные версии своих настольных операционных систем. Так было в случае с Sierra и High Sierra или Yosemite и El Capitan.

Но есть и другая версия. Ранее сообщалось, что в этом году Apple не станет продолжать серию macOS 11.x. Вместо этого нумерация начнется с цифры 12. Если эти слухи подтвердятся, то новая версия яблочной настольной операционной системы может выйти под совершенно новым названием. Например, Mammoth.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad