Рыночная капитализация Microsoft достигла отметки в $2 триллиона

На данный момент Apple является одной из самых дорогих компаний в мире. Ее рыночная капитализация превышает 2 триллиона долларов. По этому параметру производитель iPhone обходит многих конкурентов. Однако сегодня Microsoft заметно сократила отставание.

По последним оценкам рыночная капитализация софтверного гиганта составляет 2 триллиона долларов. Эксперты объясняют рост стоимости акций Microsoft скорым анонсом Windows 11, который состоится уже завтра.

Стоит отметить, что Microsoft вышла на биржу 35 лет назад. Для достижения отметки в 1 триллион долларов рыночной капитализации компании понадобилось 33 года. Второй знаковый рубеж – 2 триллиона долларов – был взят всего за два года.

Примечательно, что в прошлом Microsoft не раз обгоняла Apple по рыночной капитализации. Последний раз это случалось в 2018 году, когда акции яблочной компании несколько снизились в цене, и капитализация производителя iPhone упала ниже отметки в триллион долларов.

Сейчас Microsoft «отстает» от Apple примерно на 200 миллиардов долларов. Однако софтверный гигант сильно обгоняет Amazon и Google. Рыночная капитализация последних составляет примерно 1,7-1,8 триллиона долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad