Компоненты для сборки iPad Pro 2021 стоят более $500

Журналисты издания Nikkei Asian Review совместно со специалистами токийской фирмы Fomalhaut Techno Solutions подсчитали примерную стоимость компонентов, необходимых для сборки одного iPad Pro 2021. Оказалось, что комплектующие обходятся Apple в 510 долларов.

В сравнении с моделями предыдущих поколений компоненты для нового iPad Pro «подорожали» примерно на 30%. Эксперты не назвали точную стоимость всех комплектующих. Однако известно, что только дисплей стоит более 100 долларов. Еще 90 долларов – это затраты на подсветку.

Чипы памяти DRAM и NAND, изготовленные SK Hynix, суммарно стоят порядка 40 долларов. Сколько Apple тратит на чип M1, сейчас неизвестно. Однако по подсчетам главы IBM по стратегии искусственного интеллекта Сумита Гупты, один фирменный ARM-чип может обходиться яблочной компании примерно в 40-50 долларов.

Нужно понимать, что журналисты Nikkei Asian Review назвали только стоимость компонентов. При расчетах себестоимости одного iPad Pro 2021 также нужно учитывать затраты Apple на исследования, разработку, логистику и продвижение продукта.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad