Доля Intel на рынке процессоров значительно снизится. В этом виновата Apple

В следующем году доля Intel на рынке процессоров для ноутбуков заметно снизится. Об этом заявляют авторы тайваньского издания DigiTimes со ссылкой на отраслевых аналитиков.

Эксперты отмечают, что сейчас Intel уже должна ощущать снижение заказов. Основной причиной стал переход Apple на собственные процессоры. В прошлом году купертиновцы анонсировали чип M1. В компании отмечают, что в ближайший год ARM-процессоры станут доступны и во всех компьютерах Apple, включая Mac Pro. Источники утверждают, что специально для своей рабочей станции купертиновцы готовят чип с 32 или 64 вычислительными ядрами.

По данным DigiTimes, Intel уже ощущает снижение объемов заказов от Apple на 50%, и подобная тенденция сохранится. Примечательно, что чипмейкер ведет активную рекламную кампанию, стараясь показать, что Mac с M1 проигрывают «классическим решениям» на базе процессоров Intel.

Стоит отметить, что кроме Apple выпустить ARM-процессор, который может использоваться в планшетах и компактных ноутбуках, могут и другие компании. Источники отмечают, что подобные мысли есть и у Samsung, и у Microsoft.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad