Bloomberg: в iPadOS 15 появится новая многозадачность, а в iOS 15 продвинутые уведомления

Уже завтра вечером в рамках конференции WWDC 2021 компания Apple должна показать свои новые операционные системы. В преддверии этого события издание Bloomberg рассказало о том, какие новшества ждут пользователей в iOS 15 и iPadOS 15.

Сообщается, что в iPadOS 15 пользователи смогут размешать виджеты в любом месте домашнего экрана. Также должна измениться и многозадачность. Источники отмечают, что купертиновцы могут доработать систему таким образом, чтобы пользователям было проще одновременно работать с несколькими программами. Как конкретно будет реализован этот механизм, неизвестно.

Кроме этого купертиновцы должны внести ряд изменений в iOS 15. В частности, компания может переработать уведомления, добавив в систему специальные статусы – на работе, за рулем, сон и т.д. В зависимости от выбранных настроек будет меняться и вид уведомлений.

Также источники Bloomberg сообщают о возможной доработке стандартных приложений. Ранее авторы издания сообщали о планах Apple обновить iMessage, добавив в мессенджер множество функций, которые уже есть в приложениях конкурентов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad